Kader der Nationalmannschaft

Die Selektion für das aktuelle Kader der Nationalmannschaft findet ihr hier.

Wir gratulieren den folgenden:

Patrick Gosteli

Klasse: 0.5 Punkte

seit: 

Gosteli Patrick

  • B-EM 2018 Pajulahti
  • A-EM 2019 Vejle
  • B-EM 2021 Warschau

Yves Langhard

Klasse: 1.0 Punkt

seit:

Yves Langhard kl

  • A-EM 2019 Vejle
  • B-EM 2021 Warschau

Adrian Moser

Klasse: 1.0
seit: 2007

Adrian Moser

  • EM 2009 Hillerod Denemark
  • EM 2011 Nottwil Schweiz
  • EM 2013 Antwerpen Belgien
  • B-EM 2015 Prag
  • B-EM 2016 Nottwil
  • Paralympics Qualifikation 2018 Nottwil
  • B-EM 2018 Pajulahti
  • A-EM 2019 Vejle
  • Paralympics Qualifikation 2020 Vancouver
  • B-EM 2021 Warschau

Christian Hähnel

Klasse: 1.5
seit: 2004

 IMG 20160802 WA0010

  • EM 2005 Middlefahrt Dänemark
  • WM 2006 Christchurch Neuseeland
  • EM 2007 Espoo Finland
  • EM 2009 Hillerod Dänemark
  • EM 2011 Nottwil Schweiz
  • EM 2013 Antwerpen Belgien
  • B-EM 2015 Prag
  • B-EM 2016 Nottwil
  • Paralympics Qualifikation 2018 Nottwil
  • B-EM 2018 Pajulahti
  • A-EM 2019 Vejle
  • Paralympics Qualifikation 2020 Vancouver
  • B-EM 2021 Warschau

Dave Mzee

Klasse: 2.0
seit: 2012

Dave Mzee

  • EM 2013 Antwerpen Belgien
  • B-EM 2015 Prag
  • B-EM 2016 Nottwil
  • Paralympics Qualifikation 2018 Nottwil
  • B-EM 2018 Pajulahti
  • A-EM 2019 Vejle
  • Paralympics Qualifikation 2020 Vancouver
  • B-EM 2021 Warschau

Jeremy Jenal

Klasse: 2.5
seit: 2011


IMG 20160802 WA0005

  • EM 2011 Nottwil Schweiz
  • EM 2013 Antwerpen Belgien
  • B-EM 2015 Prag
  • B-EM 2016 Nottwil
  • Paralympics Qualifikation 2018 Nottwil
  • B-EM 2018 Pajulahti
  • A-EM 2019 Vejle
  • Paralympics Qualifikation 2020 Vancouver
  • B-EM 2021 Warschau

Toni Schillig

Klasse: 2.5
seit: 2002

IMG 20160802 WA0004

  • EM 2003 Lommel Belgien
  • EM 2005 Middlefahrt Dänemark
  • WM 2006 Christchurch Neuseeland
  • EM 2007 Espoo Finland
  • EM 2009 Hillerod Denemark
  • EM 2011 Nottwil Schweiz
  • EM 2013 Antwerpen Belgien
  • B-EM 2015 Prag
  • B-EM 2016 Nottwil    
  • Paralympics Qualifikation 2018 Nottwil
  • B-EM 2018 Pajulahti
  • A-EM 2019 Vejle
  • Paralympics Qualifikation 2020 Vancouver
  • B-EM 2021 Warschau 

Armend Dautaj

Klasse: 2.5 Punkte

seit:

Armend Dautaj klein

  • A-EM 2019 Vejle
  • B-EM 2021 Warschau

Roger Frei

Klasse: 2 Punkte

seit:

  • B-EM 2021 Warschau

Fabian Krauer

Klasse: 2.5 Punkte

seit:

  • B-EM 2021 Warschau

Anton Mityukov

Klasse: 2.0
seit: 2015

IMG 20160802 WA0008

 

  • B-EM 2015 Prag
  • B-EM 2016 Nottwil
  • Paralympics Qualifikation 2018 Nottwil
  • B-EM 2018 Pajulahti
  • A-EM 2019 Vejle
  • Paralympics Qualifikation 2020 Vancouver

Silvana Hegglin

Klasse: 3.0
seit: 2016

IMG 20160802 WA0006

  •  B-EM 2016 Nottwil
  • Paralympics Qualifikation 2018 Nottwil
  • B-EM 2018 Pajulahti
  • A-EM 2019 Vejle

Joe Baltensperger

Klasse: 0.5 Punkte

seit:

Jonathan Baltensperger

  • A-EM 2019 Vejle

David Amsler

Klasse: 2 Punkte

seit:

David Amslerkl 

  • A-EM 2019 Vejle
Zuletzt aktualisiert: 24 August 2021